• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтехимическое производство в США сократилось на 15 %
    Опубликовано: 2005-11-11 12:41:00
    Американская ассоциация нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности опубликовала результаты работы нефтехимической отрасли США в III квартале, оговаривая, что в связи с ураганами не все нефтехимические предприятия на побережье Мексиканского залива представили необходимые статистические данные.
    По имеющейся информации, суммарный объем 15 основных нефтехимических продуктов, произведенных в III квартале 2005 года, составил 18,48 млн. тонн, что на 15 % меньше по сравнению с тем же периодом 2004 года (21,72 млн. тонн) и на 9 % меньше по сравнению со II кварталом 2005 года (20,24 млн. тонн). Общие запасы шести основных нефтехимических продуктов в III квартале 2005 года составили 1,68 млн. тонн, что на 22 % больше показателя за аналогичный период 2004 года (1,36 млн. тонн) и равно объемам запасов во II квартале 2005 года.
    Со II по III квартал 2005 года производство 15 нефтехимических продуктов возросло. Также увеличились запасы двух из шести анализируемых нефтехимических продуктов.
    Американская ассоциация нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности ежеквартально публикует данные по объемам производства продуктов нефтепереработки и нефтехимии в стране. В число рассматриваемых продуктов входят этилен, пропилен, бутадиен, бензол и смешанные ксилолы, а также одно или два их производных.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.