• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на этилен выросли до 1750 долларов за тонну
    Опубликовано: 2005-11-11 12:37:00
    Начало IV квартала на рынке этилена США отмечено снижением предложения. В результате этого цены на этилен выросли с 45 центов в сентябре до 70 центов за фунт (1750 долларов за тонну) в середине октября и, по всей видимости, поднимутся до 72 центов на фоне развивающегося дефицита.
    Целый ряд этиленовых заводов очень медленно восстанавливает свое производство после ураганов. В условиях, когда производители едва справляются с поставками по контрактам, на спотовых рынках продукта нет совсем.
    Компания Huntsman ввела приостановила контрактные поставки с шести заводов в штате Техас, поврежденных ураганом Рита. В конце октября фактически 56 % этиленовых мощностей США оставались закрытыми. Наблюдаются проблемы с поставками и рост цен в перерабатывающих отраслях. Около 17 % мощностей по производству оксида этилена находятся в нерабочем состоянии. Это привело к скачку цен до 50 центов и выше на спотовом рынке этого продукта. Остаются еще закрытыми 55 % мощностей по производству ПЭНД, 46 % мощностей ПЭВД и 73 % мощностей ЛПЭВД.
    RCCnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.