• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики Франции намерено улучшить материальное положение жителей наиболее отсталых районов страны
    Опубликовано: 2005-11-11 11:20:00
    Министерство экономики и финансов Франции подготовило пакет предложений, нацеленных на качественное улучшение материального положения жителей наиболее отсталых районов страны, где уже две недели продолжаются волнения.
    Эти меры будут представлены на рассмотрение премьер-министра Франции Доминика де Вильпена, и, в случае одобрения, могут быть реализованы в самые сжатые сроки. Об этом сообщил министр экономики и финансов Франции Тьерри Бретон.
    Пакет предложений предусматривает облегчение процедуры создания частных предприятий, расширение налоговых послаблений, наращивание базы госгарантий под кредиты на открытие собственного дела и либерализацию норм профессиональной квалификации при приеме на работу в парикмахерские или таксопарки, сообщил министр.
    СМИ преувеличили истинный размах и накал беспорядков во Франции, считает министр, указав на "несоответствия между транслируемым и реальным".
    Напомним, волнения среди молодежи, начатые молодежью арабского и африканского происхождения, вспыхнули 27 октября после того, как два подростка погибли в результате инцидента с предполагаемым участием полиции. Толпы молодых людей поджигали автомобили и общественные здания, забив до смерти одного из пожилых французов и ранив десятки полицейских.
    К утру пятницы, 11 ноября, масштаб беспорядков во Франции снизился, однако полиция опасается вспышки насилия в центре Парижа в праздничные дни - 11 ноября - выходной в связи с праздником Дня окончания Первой мировой войны.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.