• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нанолинзы" для камерофонов улучшат качество снимков
    Опубликовано: 2005-11-11 11:23:00
    Компания Johnson Electric утверждает, что разработанная ею система автоматической фокусировки NanoLens позволит поднять качество фотографий, сделанных при помощи мобильных телефонов и смартфонов со встроенными камерами, на принципиально новый уровень.
    Как отмечает Джим Дик, вице-президент Johnson Electric, в настоящее время практически невозможно найти такую сферу применения камерофонов, в которой бы интегрированные в мобильники камеры позволяли извлекать денежную выгоду. Ожидалось, что возможность снимать фотографии и отправлять их в составе коротких сообщений повысит доходы операторов сотовой связи. Однако практика показывает, что пользователи очень редко пересылают отснятые изображения посредством MMS.
    Система NanoLens, по мнению создателей, кардинально изменит ситуацию. Информации о новинке пока не слишком много. На сайте Johnson Electric отмечается только, что предложенная технология снизит количество размазанных изображений, ускорит скорость автофокусировки и существенно повысит общее качество изображений.
    У компании Johnson Electric уже имеются прототипы NanoLens, а демонстрация системы должна быть проведена в рамках конгресса 3G в Гонконге, который пройдёт с 14 по 18 ноября нынешнего года. Коммерциализация технологии запланирована на начало 2006 года. Кстати, в перспективе Johnson Electric рассчитывает создать и принципиально новую систему трансфокации для портативных устройств со встроенными камерами, получившую название NanoZoom.
    Инф. mobil
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.