• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртелеком" может предоставить мобильные услуги
    Опубликовано: 2005-11-11 10:55:00
    Компания "Укртелеком" может получить лицензию на предоставление услуг мобильной связи в стандарте UMTS в течение полутора-двух месяцев. Об этом в интервью журналистам сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь. Он подчеркнул, что национальный оператор первым подал заявку на получение лицензии на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения. Кроме того, отметил министр, "Укртелеком" - госпредприятие, которое правительство готовит к приватизации, и получение лицензии - один из путей повышения его капитализации.
    Министр отметил, что до сих пор "Укртелеком" сдерживало от получения лицензии UMTS только отсутствие радиочастот, но на сегодня вопрос полностью решен. "Я думаю, на следующей неделе Кабинет Министров уже примет окончательное решение по таблице", - сказал Бондарь. По словам министра, на следующей неделе на заседании правительства планируется рассмотреть новую национальную таблицу распределения радиочастотного ресурса Украины. После ее утверждения в течение двух недель будет разработан новый план распределения радиочастот, согласно которому будут полностью переформированы все назначения частот и будут решены вопросы выдачи лицензий и на мобильную связь стандарта UMTS, и на WiMAX и на Wi-FI.
    Он напомнил также, что для гражданского использования будет освобождено почти 76% радиочастотного ресурса, который сейчас используется военными ведомствами. Бондарь отметил, что после утверждения новой таблицы распределения радиочастотного ресурса, в течение полугода "мы сможем разобраться по всем заявкам, поданным на мобильную связь третьего поколения". Он подчеркнул, что лицензии будут выдаваться "через аукционные формы, прозрачно, открыто, на конкурсной основе, без каких-либо манипуляций с частотами".
    Инф. Рodrobnosti
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.