• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальный Интернет-радиоприёмник
    Опубликовано: 2005-10-25 15:56:00
    В конце октября в розничной продаже на Западе должна появиться новинка от компании Terratec – универсальный Интернет-радиоприёмник Noxon2Audio стоимостью около 240 долларов США. Хотя устройство и будет иметь порт USB 2.0 для обмена контентом с компьютером (PC или Mac), это вовсе не означает, что оно не будет способно работать без участия оного: достаточно будет всего лишь подключить новинку к Интернет-каналу через беспроводную Wi-Fi сеть (да, да, интерфейс Wi-Fi 802.11g тоже есть в наличии) или Ethernet, и можно аться музыкой, транслируемой любимыми радиостанциями. Кстати, обновлять прошивку Noxon2Audio тоже «умеет» самостоятельно через Интернет.
    Устройство будет иметь на передней панели большой ЖК-экран, а также будет комплектоваться пультом дистанционного управления. Что касается аудиоразъёмов, то в число присутствующих в Noxon2Audio входят RCA-выход, 3,5-мм порт для подключения наушников, а также цифровой выход S/P-DIF. Совместимость с популярными на Западе медиасерверами наподобие TwonkyVision MusicServer и Elgato EyeConnect тоже присутствует. Список поддерживаемых цифровых звуковых стандартов тоже довольно длинный – здесь и потоковый MP3 и MMS, и обычный MP3 (с переменным и постоянным битрейтом до 320 Кбит/сек включительно, MP3 тэги первой и второй версии поддерживаются), и WMA-9/10 (в последней случае применяется технология защиты DRM), и некоторые другие форматы.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.