• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft сделает для Xbox универсальный джойстик
    Опубликовано: 2005-10-25 15:27:00
    Компания Microsoft, видя большой интерес ающей PC-общественности к джойстику приставки Xbox 360, решила немного подзаработать и на этом – новый овой контроллер будет иметь интерфейс USB, и его можно будет использовать как с самой овой консолью Xbox 360, так и с обычными PC-совместимыми компьютерами.
    Что касается самого контроллера для Xbox 360, то это устройство, вообще говоря, будет отличаться завидной функциональностью – изобилие обычных кнопок будет органично дополняться двумя мини-джойстиками и так называемым D-Pad. В общем, новинка обещает быть неплохим выбором.
    Компания Microsoft планирует продавать новинку отдельно (без Xbox 360) по цене около 40 долларов, в комплект поставки будет входит драйвер для ОС Windows XP. Что касается владельцев новой консоли, то они также без труда смогут при желании скачать драйверы для PC и использовать свой Xbox-джойстик для работы с компьютерами под управлением Windows. Что же касается разработчиков компьютерных , то они тоже довольны подобным решением Microsoft – свою поддержку и одобрение идее выпуска кроссплатформенного ового контроллера уже высказали представители таких компаний как Electronic Arts, Ubisoft, THQ и Vivendi Universal.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.