• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сельхозпродукции в Беларуси за январь-сентябрь увеличилось на 3%
    Опубликовано: 2005-10-25 14:21:00
    Объем производства сельхозпродукции во всех категориях хозяйств Беларуси за январь-сентябрь текущего года составил Br10 трлн. и увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2004 года на 3%. Об этом сообщили в Министерстве статистики и анализа.
    В сельскохозяйственных и других организациях производство продукции за этот период возросло на 7,4%. При этом производство продукции животноводства увеличилось на 15,2%, растениеводства - уменьшилось на 0,6%. По оценке, в личных хозяйствах населения объем сельскохозяйственной продукции за этот период снизился на 3,4%.
    К настоящему времени в республике уже завершена уборка зерна, рапса, теребление льна и сев озимых культур. Продолжается работа по уборке картофеля, овощей, корнеплодов и заготовке кормов.
    Во всех категориях хозяйств под уай будущего года озимые зерновые культуры посеяны на площади почти 1,4 млн. га, что составляет 108% к соответствующему периоду прошлого года. Кроме того, озимый рапс посеян на площади 136,5 тыс. га (121%). Вспашка зяби произведена на площади 377,4 тыс. га (197% к уровню прошлого года).
    В Минстате сообщили также, что на 3 октября в сельхозорганизациях заготовлено кормов всех видов в пересчете на кормовые единицы 6,9 млн. тонн - на 5% больше, чем в предыдущем году. Годовое задание по заготовке травянистых кормов обеспечено на 89%.
    На 1 октября 2005 года наличие кормов в расчете на условную голову скота в целом по республике составило 16,3 ц кормовых единиц против 15,6 ц на соответствующую дату прошлого года.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.