• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WinTV - ТВ тюнер для владельцев компьтеров Apple
    Опубликовано: 2005-10-25 14:01:00
    Судя по всему, конция в сфере ТВ-тюнеров для компьютеров Macintosh растет – компания Eskape Labs (создатель модельного ряда тюнеров WinTV) решила выпустить устройство под названием «myTV.PVR» – персональное устройство записи телепередач (и не только), совместимое со стандартами NTSC и PAL и оснащаемое пультом дистанционного управления. Похоже, что этот шаг был вызван, в частности, усиливающейся концией со стороны продукции компании Elgato.
    Что касается нового ТВ-тюнера myTV.PVR, то он построен на базе чипа Conexant 416 и поддерживает аппаратное (без использования ресурсов центрального процессора компьютера) кодирование видео MPEG-1/2, что позволяет использовать новинку и со старыми и медленными машинами. Новинка совместима со стандартом USB 1.1, так что высококачественное видео в формате MPEG-1/2 сможет закачиваться в компьютер через этот интерфейс. Что касается максимального числа каналов, то устройство поддерживает работу со 125 различными каналами, а также имеет видеовходы RCA и S-Video. Кроме того, myTV.PVR может работать и в качестве FM-радиоприёмника. Надо сказать, что для 150 долларов – именно столько стоит это устройство - жаловаться на его функциональность смысла нет.
    webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.