• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии с прифронтовых территорий получат бесплатные семена кукурузы
    Опубликовано: 2024-04-17 18:01:25

    Аграрии из районов, находящихся на прифронтовых территориях и страдающих от военного конфликта, получат возможность бесплатно получить семена кукурузы. Каждый участник этой программы будет иметь возможность получить до 25 посевных единиц для своего хозяйства, что будет достаточно для посева 25 гектаров.

    Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Прием заявок продлится до 21 апреля.

    Помощь смогут получить аграрии, которые обрабатывают от 5 до 500 гектаров, будь то юридические лица или физические лица-предприниматели, включая семейные фермерские хозяйства.

    Помощь будет предоставляться аграриям с прифронтовых и пострадавших территорий, за исключением Временно оккупированных территорий, охватывающих такие области, как Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская.

    Для получения семян фермерам нужно зарегистрироваться в Государственном аграрном реестре в разделе "Доступные программы" - USAID АГРО семена кукурузы Dekalb, 2024 год.

    В общем, Правительство США и компания Bayer передадут фермерам 15 756 посевных единиц семян кукурузы для весеннего посева в этом году. Инициатива реализуется через Программу USAID АГРО.

    Выдача семян запланирована на конец апреля 2024 года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.