• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегическая потребность Украины в выращивании хлопка: перспективы и вызовы
    Опубликовано: 2024-04-17 12:04:53

    Украина определяет выращивание хлопка как стратегическую потребность, имеющую решающее значение для страны. Об этом заявил первый заместитель министра агрополитики Тарас Высоцкий, подчеркнув, что хлопок должен стать ключевым сырьем для импортозамещения и удовлетворения внутренних потребностей.

    На семинаре "Выращивание нишевых культур" Тарас Высоцкий высказал идею создания хлопкового кластера в Одесской области. Кроме того, обсуждался вопрос необходимости законодательного регулирования для упрощения ввоза и оборота сортов хлопка в Украине, особенно в период военного положения.

    "Украине необходимо выращивать хлопок как сырье для импортозамещения и обеспечения внутренних потребностей. Поэтому важно принять соответствующий закон, который бы позволил импорт семян хлопчатника для развития отрасли", - отметил Высоцкий.

    Участники семинара получили возможность ознакомиться с международным опытом выращивания хлопчатника, в частности, с практикой Турции и США. Это дало возможность взять во внимание лучшие практики и внедрить их в украинские реалии.

    Вопрос создания хлопкового кластера и упрощение законодательства относительно ввоза сортов хлопка свидетельствуют о серьезном подходе Украины к развитию этой отрасли. Привлечение международного опыта является важным этапом в формировании эффективной стратегии развития выращивания хлопка в стране.

    В конце концов, выращивание хлопка становится важным элементом аграрной политики Украины, направленной на обеспечение внутренних потребностей и создание благоприятных условий для развития экономики страны.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.