• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофель Le Bonnotte: роскошное чудо вкуса по невероятной цене
    Опубликовано: 2024-04-16 13:07:08

    Фермеры украинской картофельной отрасли в сезоне 2023/24 отличились хорошими заработками, продавая продукцию в среднем за 45-55 центов США за килограмм. Тем временем во Франции некоторые сорта картофеля известны своими невероятными ценами, но спрос на них превышает предложение. Об этом сообщает EastFruit.

    Одним из таких видов является знаменитый картофель Le Bonnotte, который выращивают на ограниченной площади песчаной почвы на острове Noirmoutier во Франции, удобряя морской капустой и другими водорослями.

    Эти клубни славятся нежным вкусом, кремовой текстурой и тонкой кожурой. Условия выращивания на острове, которые включают морской климат и богатство морских водорослей, создают неповторимый вкус и текстуру.

    Картофель Ле Боннот выращивают в конце зимы или в начале весны, а убирают в конце весны или в начале лета. Он доступен потребителям только в течение очень короткого периода года - с конца апреля до начала июня. Такое ограниченное производство и короткий срок хранения способствуют его высокой цене.

    Традиционно картофель Ле Боннот собирают вручную. Фермеры используют специальный инструмент под названием "bêche à pommes de terre". Сбор урожая сопровождается праздничными мероприятиями, которые включают музыку, танцы и застолья.

    Из-за сложного процесса выращивания и ограниченной доступности, картофель Le Bonnotte считается роскошным ингредиентом. Его уникальный вкус и восковая текстура делают его идеальным для варки, приготовления на пару или запекания.

    Вопрос стоит рассмотреть: могут ли украинские фермеры найти местные сорта картофеля, которые раскроют свой вкус в определенных природно-климатических условиях, и создать подобную прибыльную нишу?

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.