• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АгроВиста начала весеннюю посевную: отведено 3,5 тысяч гектаров на ранние культуры
    Опубликовано: 2024-04-04 17:01:27

    Аграрный холдинг "АгроВиста" объявил о старте весенней посевной кампании. В этом сезоне планируется посеять 3,5 тысяч гектаров ранних культур, в частности, гороха и ярового ячменя. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Далее на очереди будут технические культуры, среди которых сахарная свекла, подсолнечник и кукуруза. Всего планируется засеять около 60 тысяч гектаров. "Быстрый рост температур требует слаженной работы и большого количества техники", - подчеркнули в компании.

    На данный момент в Украине уже засеяно 476,7 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. В частности, пшеницы высеяно на площади 68,3 тысяч гектаров, ячменя - 291,5 тысяч гектаров, гороха - 81,8 тысяч гектаров, а овса - 28,7 тысяч гектаров.

    Напомним, что "АгроВиста" недавно отправила первое судно с пшеницей нового урожая в Грецию. Этот шаг отмечается как важный момент для компании, подтверждая ее активное участие в международном аграрном рынке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.