• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИУ реализовал Холминский спиртзавод за почти втрое более высокую цену
    Опубликовано: 2024-03-21 12:04:26

    ФГИУ реализовал "Холминский спиртзавод" за почти втрое более высокую цену, чем было предложено в начале торгов. Аукцион на продажу этого предприятия на Черниговщине был проведен Фондом госимущества Украины. Финальная цена взлетела до 45 млн гривен, по сравнению со стартовой стоимостью в 15,35 млн гривен.

    Виталий Коваль, председатель ФГИУ, сообщил о результатах торгов. "ФГИУ продолжает реализацию государственных активов в спиртовой отрасли. Только что состоялся аукцион по продаже Холминского спиртового завода на Черниговщине. Финальная цена составляет 45 млн гривен. Также победитель должен выплатить долги предприятия", - написал он в своем телеграмм-канале.

    Три участника участвовали в конкурсе на приобретение этого объекта. Отмечается, что стоимость завода повысилась почти в три раза по сравнению с начальной ценой в 15,35 млн гривен.

    Полученные средства должны быть уплачены победителем торгов в государственный бюджет Украины, где они будут использованы для поддержки Вооруженных Сил.

    Этот шаг ФГИУ вписывается в более широкую стратегию разгосударствления спиртовой отрасли в Украине. Это не только будет способствовать оптимизации управления государственными активами, но и обеспечит дополнительные ресурсы для важных отраслей, таких как оборона.

    Продажа "Холминского спиртзавода" является частью широкого мероприятия по реформированию экономики Украины, которое направлено на привлечение частного капитала для стимулирования экономического роста и поддержки социальных программ.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.