• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые высоты для McDonald's: Выручка увеличилась в четыре раза
    Опубликовано: 2024-03-18 15:05:15

    Сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Украине достигли впечатляющих успехов в 2023 году, согласно данным аналитической системы YouControl, опубликованным в Forbes. Выручка предприятия с иностранными инвестициями "Макдональдз Юкрейн ЛТД" выросла до 12,9 млрд гривен за отчетный период, что на 296,8% больше, чем в предыдущем году, когда он составлял 3,2 млрд гривен.

    За этими впечатляющими цифрами скрывается большой труд и стратегическое управление. Прибыль McDonald's в Украине достигла 1,2 млрд гривен, что является значительным улучшением по сравнению с прошлым годом, когда компания терпела убытки в размере 2 млрд гривен.

    Нельзя недооценить важность того, что McDonald's вернулся в Украину после временного прекращения своей деятельности в связи со сложными политическими обстоятельствами. Закрытие всех заведений сети в стране в феврале 2022 года было необходимой мерой из соображений безопасности во время конфликта.

    Однако, после определенного периода анализа и подготовки, возобновление деятельности началось осенью 2022 года. Это был стратегический шаг, который отразился в высоких показателях в 2023 году.

    Дополнительно, сеть продолжает свое развитие, расширяясь на новые рынки. В ноябре 2023 года были открыты первые рестораны McDonald's в Кировоградской области - в Александрии и Кропивницком, а также первый ресторан в Карпатах. Такие шаги свидетельствуют о вере компании в потенциал украинского рынка и важность доступности ее продукции для жителей разных регионов.

    В декабре прошлого года состоялось еще одно открытие - новый ресторан McDonald's на 20-м километре после выезда из Киева, в селе Стоянка Бучанского района. Это заведение стало сотым в сети в Украине, подчеркивая устойчивость и долговременное присутствие компании на рынке.

    Благодаря стратегическому планированию и инвестициям, McDonald's сумел восстановить свою позицию на украинском рынке и достичь значительного роста выручки и прибыли. Это свидетельствует об уверенности компании в будущем Украины и важности ее присутствия в жизни страны.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.