• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз в восторге от размеров украинского аграрного сектора
    Опубликовано: 2024-03-14 17:10:52

    Недавние попытки давления на украинский аграрный сектор со стороны некоторых представителей Европейского союза свидетельствуют о том, что Украина, хоть и не является членом союза, уже имеет значительное присутствие на европейском рынке. Эту информацию сообщает ObozUa.

    По мнению заместителя министра экономики - торгового представителя Украины Тараса Качки, Европейский союз удивлен не только размерами украинского аграрного сектора, но и тем, что Украина начинает переговоры о вступлении на рынок ЕС, уже имея существенное присутствие там.

    "Когда Польша вступала в союз, ей пришлось столкнуться с жестким регулированием. Также в течение десяти лет доступа к внутреннему рынку не имела Испания по требованию Франции. Поэтому у ЕС есть определенное смятение относительно начала переговоров с Украиной", - пояснил Качка.

    Сейчас на фоне европейской дискуссии по Украине можно выделить два основных фронта. С одной стороны, в медиа и на протестах распространяется нарратив о том, что украинская продукция имеет очень низкую себестоимость. С другой стороны, есть признание того, что без Украины невозможно реализовать неэкономические цели аграрной политики ЕС.

    "У нас есть различные мнения в торговле и расширении. Есть разные дебаты, а Украина звучит во всех них", - подытожил Качка.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.