• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наши эмоции влияют на сердце
    Опубликовано: 2023-10-13 21:25:31

     Как наши эмоции влияют на сердце

    Психологические симптомы, особенно из спектра депрессии, тревоги, острого или хронического стресса, могут выступать в качестве факторов риска развития сердечных заболеваний. Частота сердечных приступов высока среди людей, которые мыслят негативно и живут в постоянном беспокойстве. Переутомление нервной системы является отправной точкой, которая в итоге приведет к нарушениям в организме человека.

    Стресс

    Чтобы понять, почему стресс может повредить наше сердце, нам нужно понять, что вызывает в нас психическое напряжение: стресс — это адаптивная реакция организма на стрессовые раздражители окружающей среды. Когда мы находимся под давлением, стресс мобилизует нашу энергию и переводит нервную систему в состояние перегрузки. После следует фаза расслабления. Если нет расслабления, возникает постоянный стресс. Тогда наше кровяное давление будет постоянно слишком высоким, постоянные изменения свертываемости крови способствуют сужению и закупорке кровеносных сосудов, а постоянно выделяемый инсулин может привести к диабету. Если ваша нервозность носит кратковременный характер, можно сразу принять успокоительные средства, например корвалол. Проверенный бесчисленным поколением людей, является самым известным седативным средством, которое благотворно влияет на тонус сердца и помогает снять мышечный спазм.

    Депрессия

    Людям с депрессией труднее вести здоровый образ жизни из-за болезни. Пострадавшим часто трудно справляться с повседневной жизнью, а значит, страдает внедрение здоровых пищевых привычек и физическая активность. Нездоровое питание с высоким содержанием жиров и углеводов и недостаток физических упражнений повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Тенденция к социальной изоляции из-за болезни также способствует нездоровому образу жизни. Депрессия, считающаяся одним из самых распространенных заболеваний нашего века, является не только психической проблемой, но и одной из причин болезней сердца. Это также может привести к смерти после сердечного приступа.

    Тревога

    Когда кто-то беспокоится, его тело реагирует таким образом, что это может создать дополнительную нагрузку на его сердце. Физические симптомы тревоги могут быть особенно разрушительными среди людей с уже имеющимся сердечным заболеванием. Тревога переводит тело в режим борьбы или бегства. Со временем непропорциональный уровень реакции на стресс вызывает системное воспаление, которое, в свою очередь, может привести к повреждению сердечных артерий, повышению артериального давления или нарушению нормального сердечного ритма.

    Сердце и разум тесно связаны. Негативные состояния ума, в том числе депрессия, тревога, одиночество, гнев и хронический стресс, со временем могут увеличить риск сердечных заболеваний или усугубить уже существующие проблемы с сердцем. Найдите подход к своему эмоциональному благополучию, и ваше сердце будет работать как часы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.