• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая подставка под кружку вызывает о на себя
    Опубликовано: 2005-10-03 17:54:00
    По видимому, замученные жаждой немецкие исследователи — Андреас Бутц (Andreas Butz) из технического университета Мюнхена (Technische Universität München) и Михаэль Шмитц (Michael Schmitz) из университета Саарландов (Universität des Saarlandes) — придумали "умную" подставку под ную кружку.
    Идея родилась в тот момент, когда Бутц и Шмитц расали о со своими студентами. В результате получилось имеющее форму диска устройство. Оно может быть присоединено к обычной картонной подставке, которая по-прежнему будет впитывать разлитое и показывать рекламу.
    Приборчик весом 110 граммов содержит датчик давления, акселерометр и радиопередатчик: когда кружка пустеет, давление уменьшается, и персонал бара получает об этом уведомление. В итоге бокал "автоматически" наполняется.
    Создание опытного образца обошлось в $100, но разработчики полагают, что и цену, и вес при серийном производстве удастся уменьшить. Между тем, идея не так уж нова: весной 2002 года японские исследователи предложили хитрые бокалы, действующие по похожему принципу.
    Инф. membrana
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.