• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung инвестирует 33 миллиардов долларов в производство чипов памяти
    Опубликовано: 2005-10-03 16:22:00
    Южнокорейская компания Samsung Electronics, второй по величине в мире производитель чипов памяти, сообщила в четверг, что планирует инвестировать 33 млрд. долл. США в строительство нового производственного комплекса в городе Хвасон возле Сеула.
    В заявлении компании говорится, что к 2012 году планируется построить восемь линий по производству чипов и один исследовательский центр для разработки чипов нового поколения размером 50 нанометров. В итоге общее количество производственных линий компании увеличится до 24.Это капиталовложение является крупнейшим одноразовым вложением денег Samsung с 1974 года, когда компания начала производство полупроводников.
    Компания также намерена вложить 860 млрд. вон (834,9 млн. долл. США) и нанять 5000 ученых для будущего исследовательского центра.
    Крупнейший в мире производитель компьютерных микросхем начал в четверг строительство второго комплекса по производству полупроводников рядом с уже существующим объектом в Хвасоне.По завершении строительства нового комплекса компания прогнозирует 61 млрд. долл. США доходов от общих продаж полупроводников в 2012 году, по сравнению с 16,2 млрд. долл. США в 2004 году, говорится в заявлении компании.Данные шаги приведут к созданию14 000 новых рабочих мест к 2012 году. Первая производственная линия будет запущена в первой ине 2006 года. Информирует Peoples Daily Online.

    Подготовил Александр Гержан,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.