• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запатентована идея зубного имплантанта в виде микрофона
    Опубликовано: 2005-10-03 15:44:00
    Совсем недавно выяснилось, что идея создания микрофона, который бы имплантировался в зубы, неожиданно оказалась уже запатентованной патентным бюро США. Вообще-то, конечно, говорить об этом микрофоне именно как об имплантате было немного некорректно, ведь он «крепится к задним зубам» (как говорится в патенте). Однако все же это оригинальное приспособление идеально подходит, например, для разговоров в шумной обстановке – на улице, в транспорте или, к примеру, на полях сражений – в общем, везде, где не помогут обычные микрофоны.
    Вся конструкция функционирует примерно так: сам прикрепленный к зубам микрофон посылает радиосигналы на специальное устройство ретрансляции, которое, например, лежит в кармане одежды. В свою очередь, это устройство может быть совместимым со стандартом Bluetooth и может транслировать звук в мобильный телефон, и так далее. Надо сказать, что идеи и проекты создания таких телефонных гарнитур уже существуют, так что вполне возможно, что эта весьма экзотичная новая технология даже найдет применение в жизни.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.