• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SanDisk iNAND - маленькая революция карт памяти
    Опубликовано: 2005-09-30 15:04:00
    Компания SanDisk представила на суд общественности революционное решение в области хранения данных – новые чипы флэш-памяти iNAND. Как заявляют представители компании, эти чипы на сегодняшний день являются самыми маленькими, защищенными и легко интегрируемыми высокоскоростными устройствами флэш-памяти на основе технологии NAND. Предполагается, что они должны прийти на смену медленным, громоздким и зачастую весьма ненадежным портативным жестким дискам. Судя по всему, флэш-память в будущем должна стать «главной элементной базой» для носителей информации в целом, ну а пока она наиболее часто используется в мобильной потребительской электронике – MP3 плеерах, устройствах спутниковой навигации, портативных медиаплеерах и,конечно, в мобильных телефонах.
    Анонс чипов iNAND был сделан компанией SanDisk по время проведения торговой ярмарки CTIA Wireless I.T. and Entertainment 2005 в городе Сан-Франциско. «Благодаря неуклонному росту вместимости и падению цены за мегабайт ёмкости чипы флэш-памяти в потребительских мобильных устройствах быстро становится весьма достойной альтернативой миниатюрным винчестерам», – комментирует это событие директор по маркетингу компании SanDisk. – «К тому же, флэш-память имеет и много других преимуществ – например, отсутствие движущихся механических деталей, отличную производительность и низкое энергопотребление, большую долговечность работы и, разумеется, компактные размеры и очень небольшой вес». В подтверждение этих слов можно привести несколько приблизительных сравнительных характеристик чипов флэш-памяти и портативных винчестеров ёмкостью 4 гигабайта: габариты – 18х12х1,4 и 42,8х36,4х5 мм соответственно, вес – 2 и 16 грамм, необходимое питание во время записи информации – 75 и 305 миллиампер, максимальные выдерживаемые ударные перегрузки во время работы – 1000G и 200G (да и то только в течение 2 миллисекунд) соответственно. Даже рабочий диапазон температур у флэш-памяти больше – от -20 до +85°С против 0-70°С у винчестеров.
    Ко всему прочему инженеры и дизайнеры компании SanDisk основательно поработали ни над внешним видом новых чипов iNAND, ведь их предполагается использовать в качестве съёмных дисков; а также включили в эти чипы поддержку технологии защиты цифрового контента TrustedFlash.
    Инф. webpanel
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.