• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал закон о поддержке виноградарства и садоводства
    Опубликовано: 2022-01-15 12:44:39

    Президент подписал закон о поддержке виноградарства и садоводства

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования развития виноградарства и садоводства", который Верховная Рада приняла 17 декабря 2021 года.

    "Документ имеет целью создание надлежащих экономических и правовых условий, благоприятных для развития виноградарства и садоводства в Украине", - говорится в сообщении.

    Законом предусматривается ряд изменений, в частности расширяется перечень граждан Украины, имеющих право на выкуп земельных участков государственной и коммунальной собственности для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. А также с 2024-го года граждане будут иметь право на выкуп земель по угодьям, которые относятся к многолетним насаждениям, если такие лица не менее трех лет выращивают на указанных земельных участках многолетние насаждения. Вместе с тем, законом предусмотрено увеличение минимального срока аренды под многолетние насаждения до 25 лет.

    В государственном бюджете на 2022 год для Минагрополитики предусматриваются расходы, в частности, на финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей – 4,4 млрд грн; поддержку фермерских хозяйств – 180 млн грн; проведение земельной реформы – 139,4 млн грн; проведение инвентаризации земель и обновление картографической основы Государственного земельного кадастра – 237,8 млн грн.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.