• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около четверти всего российского экспорта пшеницы ушло в Иран
    Опубликовано: 2022-01-10 09:26:41

    Около четверти всего российского экспорта пшеницы ушло в Иран

    В октябре российскими экспортерами было поставлено на внешние рынки 2,8 млн тонн пшеницы. Это на 45% ниже по сравнению с сентябрьскими отгрузками и на 39% ниже от октября 2020/21 МГ.

    Всего с начала сезона экспорт российской пшеницы составляет почти 15 млн тонн. Это на 10% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    После четырех месяцев сезона лидером по объему закупок российской пшеницы остается Иран (который входит в категорию «Другие»), чья доля в экспорте пшеницы из России составляет порядка 25%.

    Многие традиционные импортеры сократили закупки российской пшеницы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: Турция (-1%), Египет (-44%), Азербайджан (-26%), Бангладеш (-73%), Израиль (-13%).

    Исключение составляют Нигерия, которая нарастила импорт на +2% по сравнению с аналогичнам периодом прошлого года, Казахстан добавил +31%, Саудовская Аравия увеличила закупки российской пшеницы почти в 9 раз, Иран – в 13 раз.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.