• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынки зерна обеспокоены дефицитом осадков в Южной Америке
    Опубликовано: 2021-12-30 12:13:27

    Рынки зерна обеспокоены дефицитом осадков в Южной Америке

    Погода в Южной Америке преимущественно способствует формированию хорошего урожая зерновых и масличных культур, однако в Аргентине и на юге Бразилии количество осадков ниже нормы, что беспокоит трейдеров.

    ВАвстралии сухая погода ускорила уборку рекордного урожая пшеницы и ячменя. В США прошли штормы, которые принесли дожди в регионы выращивания озимой пшеницы, однако на юго-западе количество осадков недостаточное.

    В Черноморском регионе на прошлой неделе шли мощные дожди, которые пополнили запасы почвенной влаги и улучшили состояние посевов озимой пшеницы. На следующей неделе ожидается новая волна осадков, однако снижение температур до минусового уровня остановит вегетацию растений.

    В северных и западных регионах Украины в первой декаде декабря вегетация озимых культур остановилась, однако на юге и местами в центральных областях на посевах наблюдался медленный процесс роста. На следующей неделе ожидаются осадки в виде снега и дождя, а также значительное снижение температуры, однако угрозы вымерзания посевов не будет.

    В России в регионах выращивания озимой пшеницы, особенно на юго-западе страны (Ставропольский, Краснодарский край и Ростовская область) продолжаются сильные дожди, которые на фоне превышающих норму температур воздуха улучшают состояние посевов.

    В США в последние дни прошли сильные штормы с ветрами и грозами, которые увеличили количество осадков в районах Великих равнин и Среднего Запада, что улучшит состояние посевов озимых. Однако в юго западных регионах страны количество осадков остается недостаточным. На следующей неделе юго-западную часть регионов выращивания озимой пшеницы накроет новая волна осадков, однако они будут незначительными и на полях останутся засушливые явления.

    По всей территории Аргентины на этой неделе прошли ливни, которые поспособствуют развитию посевов сои и кукурузы, однако будут недостаточными для формирования хорошего урожая. На выходных в южных регионах пройдут незначительные осадки, а дальше установится сухая и теплая погода.

    В Бразилии в центральных районах идут обильные осадки, которые способствуют развитию посевов сои и кукурузы, однако на юге засушливая погода ухудшает потенциал урожая. Местное агентство AgRural снизило прогноз производства кукурузы с 115,5 до 114,4 млн т, а сои с 145,4 до 144,7 млн т, что все равно будет рекордным уровнем. На следующей неделе в стране сохранится благоприятная для развития посевов сои и кукурузы погода.

    На востоке Австралии количество осадков уменьшилось, что позволило ускорить уборку пшеницы, ячменя и рапса. Прогноз урожая пшеницы уже повышен до 34-35 млн т, тогда как USDA в декабре оценил его в 33 млн т.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.