• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки украинского производителя уже на прилавках Конго
    Опубликовано: 2021-11-29 11:28:08

    Яблоки украинского производителя уже на прилавках Конго

    В этом году украинские производители яблок жаловались на низкую закупочную цену на фрукт. Некоторые фермерские хозяйства в Винницкой области, например, из-за нерентабельности бизнеса даже планируют выкорчевать часть садов. Впрочем, спасти производителей может экспорт. Часть хозяйств активно развивает это направление. Так, на днях украинская компания “Сады Днепра” (Днепропетровская область), входящая в Украинскую плодоовощную ассоциацию (УПОА) расширила географию экспорта, открыв для себя рынок еще одной африканской страны – Конго.

    “Сады Днепра” (ТМ “UApple”) отправили украинские яблоки в сердце Африки – Демократическую Республику Конго. Это третья страна Африки, куда мы осуществили поставки – после Сомали и Сенегала. В Конго мы отправили 4 контейнера яблок, всего 80 тонн. На континент отправились сорта Gala, Granny Smith, Golden, Red Delicious”, – сообщил владелец компании Вадим Ермолаев на своей странице в Facebook.

    Предприниматель отмечает, что в африканских странах есть запрос на яблоки небольшого калибра. Там они считаются большой экзотикой, поэтому продаются поштучно.

    Высокое качество яблок UApple обеспечивается и благодаря современным технологиям хранения и сортировки от нидерландских производителей оборудования, которые в Украине представляет компания «Инсолар Холод».

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.