• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия. Выручка от экспорта растительных масел в Турцию превысила $1 млрд
    Опубликовано: 2021-11-23 13:43:56

    Россия. Выручка от экспорта растительных масел в Турцию превысила $1 млрд

    По данным на 18 ноября российские компании продали в Турцию масложировой продукции на сумму 1,003 миллиард долларов США (здесь и ниже – данные ФГБУ «Агроэкспорт»). Анкара остается крупнейшим импортером в данном сегменте (в первую очередь речь идет о подсолнечном масле).

    Также в топ-5 покупателей попали Китай (796 миллиона долларов), Норвегия (410), Индия (252) и Узбекистан ($248 млн).

    При этом крупнейшим экспортёром масложировой продукции является Калининградская область (1171 млн, половина их отгрузок идет в Норвегию). На втором месте Ростовская область с продажами в $900 млн. Замыкает тройку лидеров по масложировой продукции Белгородская область (675 млн).

    Всего к 18 ноября Россия продала сельхозпродукции на $29,544 млрд. Основной доход по-прежнему приносит зерно (8,846 млрд), но из-за высоких экспортных пошлин (сейчас она составляет свыше 77 долларов на тонну) этот сегмент в будущем году может снизить темпы роста.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.