• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лизинг сельхозтехники в Украине набирает обороты
    Опубликовано: 2021-11-06 15:11:46

    Лизинг сельхозтехники в Украине набирает обороты

    За первые три квартала т.г. компании-члены Ассоциации лизингодателей Украины передали в лизинг 1767 единиц сельскохозяйственной техники – на 3,6% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Об этом 25 октября сообщила пресс-служба ассоциации.

    «Тройкой лидеров по этому показателю стали ОТП Лизинг (58% от всех регистраций за период), Альфа-Лизинг (17%) и Адванс лизинг (8%). Их совокупная доля составила 83%», - уточняется в сообщении.

    Также отмечается, что самым распространенным видом агротехники для предоставления в лизинг остаются трактора, их доля составила 35%. Самыми популярными марками тракторов для лизинга в указанном периоде стали: John Deere (31%), Беларусь (19%), New Holland (16%) и Case (13%).

    Еще по 11% от количества техники, профинансированной в лизинг агропроизводителям в январе-сентябре т.г. , пришлось на сеялки, комбайны и на технику для обработки почвы. Другие виды техники имели долю менее 10%.

    «В разрезе кварталов наиболее высокий результат лизинговые компании показали во ІІ квартале, но и ІІІ квартал оказался достаточно мощным. Так, в ІІІ квартале было передано в лизинг 679 единиц техники. Это на 68% больше, чем в І квартале т.г., и на 9,7% больше, чем за прошлогодний аналогичный период», - добавили в ассоциации.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.