• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В новом сезоне Норвегия становится ключевым импортером российского рапсового масла
    Опубликовано: 2021-10-05 11:05:31

    В новом сезоне Норвегия становится ключевым импортером российского рапсового масла

    В июле 2020/21 МГ экспорт рапсового масла из России достиг рекордных показателей для данного отчетного периода и составил 50,3 тыс. тонн. Это на 31% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Динамика экспорта на ключевых рынках сбыта следующая: Норвегия (+216%), Китай (-8%), страны ЕС (-38%).

    Экспортный потенциал в 2021/22 МГ может вырасти, учитывая прогноз роста урожая рапса, стабильный спрос ключевых импортеров и действующую пошлину на экспорт рапса.

    Рост объемов экспорта рапсового масла отмечался в направлении таких рынков: Литва (+215%), Казахстан (+84%), Украина (+19%).

    Снижение темпов экспорта российского товара зафиксировано в направлении Нидерланды (-93%), Израиль (-57%), Латвия (-41%).

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.