• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия соберет урожай рапса не ниже прошлогоднего
    Опубликовано: 2021-09-13 09:39:55

    Россия соберет урожай рапса не ниже прошлогоднего

     

    Посевная площадь под рапсом в России под урожай 2021 года составила рекордные 1,68 млн га.

    Оперативные данные о ходе уборочных работ по состоянию на 3 сентября показывают следующее: обмолочено 673,8 тыс. га, намолочено — 1300 тыс. тонн, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Темпы уборочных работ выше прошлогодних, текущий показатель урожайности более чем на 10% отстает от прошлогоднего, что, по прогнозу УкрАгроКонсалт, не помешает собрать рекордный урожай.

    Жаркая, засушливая погода в Центре России привела к корректировке первоначальных прогнозов урожайности в регионе вниз, что в какой-то степени может быть компенсировано урожаем рапса в Сибири за счет роста посевных площадей и более благоприятных погодных условий для формирования урожайности.

    В условиях действия пошлины на экспорт рапса за пределы ЕАЭС в размере 30%, ожидается снижение экспорта сырья в пользу внутренней переработки с дальнейшим наращиванием экспортного потенциала рынков продуктов переработки.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.