• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстанские переработчики масличных не согласны с размером квоты на экспорт подсолнечного масла
    Опубликовано: 2021-09-21 11:05:32

    Казахстанские переработчики масличных не согласны с размером квоты на экспорт подсолнечного масла

    В Казахстане на период с 6 сентября 2021 года по 1 февраля 2022 года вводится квотирование экспорта семян подсолнечника и подсолнечного масла в ежемесячном объеме 15 тыс. тон и 32 тыс. тонн, соответственно.

    Национальная Ассоциация переработчиков масличных культур Казахстана предлагает пересмотреть объемы выделяемых квот на подсолнечное масло и подсолнечный шрот, установленных приказом Минсельхоза РК №246 от 20.08.2021 г. «О некоторых вопросах вывоза отдельных товаров с территории Республики Казахстан», сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    По расчету Ассоциации, в случае действия квотирования на экспорт подсолнечного масла в объеме 32 тыс. тонн профицит на внутреннем рынке за период с сентября 2021 года по январь 2022 года по подсолнечному маслу составит – 103-115 тыс. тонн, по подсолнечному шроту/жмыху – 150-164 тыс. тонн.

    Ассоциация предложила МСХ РК увеличить количественные ограничения в отношении экспорта на подсолнечное масло до 71-82 тыс. тонн, на подсолнечный шрот — 101-115 тыс. тонн. Квоты рассчитаны на период с сентября 2021 года по январь 2022 года.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.