• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen начнет выпускать тракторы
    Опубликовано: 2021-09-06 08:01:01

    Volkswagen начнет выпускать тракторы

    Как стало известно AgroPravda.com, специалисты VW совместно с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) и Университетом Руанды разработали электротрактор, который сейчас проходит испытания.

    Разработка электротрактора E-Trekker осуществлена в рамках проекта Gen.Farm, и предназначена для того, чтобы предоставить африканским фермерам инфраструктуру для эффективного земледелия.

    Пробную вспашку провел непосредственно Герберт Дисс, босс Volkswagen – передает AgroPravda.com.

    Разработка трактора осуществлялась на базе VW South Africa, а первый прототип построен в Германии.

    Трактор имеет мощность 27 л.с., колесную базу 1,92 метра, ширину колеи 1,38 метра, массу 2,2 тонны.

    Батареи трактора заряжаются от солнечной энергии, поскольку в Африке наблюдаются перебои с поставками ископаемого топлива. А чтобы сократить время простоя, аккумулятор выполнен съемным – его можно заменить, выполнив лишь несколько простых действий.

    На прототипе используется литий-ионный аккумулятор емкостью 32 кВтч, а на промышленной версии будет более бюджетный литий-железо-фосфатный (LFP).

    Сейчас прототип находится на пути в Руанду. После успешного завершения всех испытаний, производство будет налажено на месте.

    «Volkswagen теперь будет также производит тракторы? Косвенно да. Хотя трактор мощностью 27 л.с. и не будет носить логотип VW» – приводят СМИ слова Герберта Дисса.

    https://agropravda.com/
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.