• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концепция FendtONE в новом поколении Fendt 500, 900 и 1000 Vario. Все подробности
    Опубликовано: 2021-08-30 08:10:22

    Концепция FendtONE в новом поколении Fendt 500, 900 и 1000 Vario. Все подробности

    FendtONE теперь используется для трех новых поколений Fendt 500, 900 и 1000 Vario.

    Вдополнение к функциям интеллектуального земледелия в серию были внесены и другие технические новшества, такие как дополнительный самоочищающийся воздушный фильтр для больших тракторов и усовершенствования для фронтального погрузчика Fendt 500 Vario.

    FendtONE помогает отвечать новым требованиям в сельском хозяйстве

    Законодательные требования к документации постоянно растут, равно как и требования к устойчивому сельскому хозяйству или ценовое давление на сельскохозяйственную продукцию. Это также увеличивает давление на фермеров и подрядчиков по всему миру, чтобы они производили экономно и, следовательно, эффективно. Основа экономически успешного бизнеса - глубокое знание собственных данных. Эти ключевые показатели также важны для устойчивого ведения хозяйства.

    Дальнейшими проблемами являются увеличивающиеся расстояния между фермой и полем, увеличение количества полей и необходимость использования в сжатые сроки сбора урожая сезонных или временных водителей, не знакомых с местностью. Эти факторы затрудняют организацию и распределение работы в фермерских хозяйствах. Таким образом, строгое планирование и подготовка предлагают огромный потенциал для повышения эффективности при выполнении работ.

    FendtONE – машина и офис станут одним целым

    FendtONE решает именно эти задачи: с цифровой платформой FendtONE offboard фирма Fendt предлагает систему, позволяющую руководителям хозяйств управлять своими машинами и агрономическими данными, а также постоянно следить за ними. Распределение персонала и оборудования, а также заказы можно лучше планировать, организовывать и документировать, и в то же время экономить ценное рабочее время в поле. Если, например, на транспортном средстве уже имеются границы поля и полосы движения с оптимизированной схемой обработки, полная производительность агрегата может быть использована с первой минуты использования.

    В то же время рабочее место водителя FendtONE onboard предлагает множество решений для повышения эффективности машины. Функции интеллектуального земледелия (Smart Farming), такие как ведение по колее, обработка для конкретных участков или оптимизация навесных орудий, сокращают расход топлива и рабочих материалов в долгосрочной перспективе, экономят время и снимают нагрузку с водителя.

    Документация так просто, как никогда

    При использовании разбрасывателя удобрений или цистерны для жидкого навоза необходимо точно записывать и отслеживать количество внесенных питательных веществ. Это очень просто сделать с помощью системы документации Fendt Task Doc на машине. Вариант трактора Profi+ в стандартной комплектации имеет систему Fendt Task Doc. Задание или заказ на обработку планируется в системе FendtONE offboard и отправляется на машину через мобильную сеть. Во время выполнения работы Fendt Task Doc onboard записывает агрономические данные, как например, фактическая норма внесения. После завершения работы отчет о задании становится доступным в FendtONE offboard. Это составляет основу документации по рациональному внесению питательных веществ. Полная документация также подтверждает соответствие стандартам в пищевой промышленности.

    Новая функция FendtONE onboard упрощает управление во время полевых работ. На 12-дюймовом терминале подлокотника и дополнительном 12-дюймовом терминале на потолке водители могут индивидуально выбирать, как и какие изображения с камер видеонаблюдения должны выводиться на экран. Например, карта внесения для использования с Fendt Variable Rate Control может отображаться на 12-дюймовом терминале на подлокотнике, в то время как функции ISOBUS навесного оборудования отображаются на терминале на потолке. У водителя всегда есть обзор всех необходимых функций. Система Fendt Variable Rate Control позволяет эффективно и по мере необходимости вносить семена, удобрения и пестициды, щадя при этом ресурсы и окружающую среду.

    Мощные машинно-тракторные агрегаты и эффективная работа с TIM

    FendtONE упрощает управление сложных машинно-тракторных агрегатов. Функциями трактора и ISOBUS можно управлять с помощью многофункционального джойстика. Кроме того, есть совершенно новый джойстик 3L. Ему можно свободно назначить до 27 функций ISOBUS на трех уровнях. Джойстиком 3L можно управлять сложным ISOBUS-совместимым навесным оборудованием. Внешние джойстики не требуются, если навесное оборудование поддерживает стандарт AUX-N.

    Еще одно интеллектуальное решение для оптимизации эффективности машинно-тракторных агрегатов – это система TIM (Tractor Implement Management). С помощью TIM трактор идеально адаптируется к требованиям навесного оборудования и увеличивает производительность комбайна. Если навесные оборудование, поддерживает функцию TIM, как например, универсал Fendt Tigo XR, то оно может управлять определенными функциями трактора, такими как скорость движения, чтобы оптимизировать процесс подбора валка в соответствии с условиями уборки урожая. При большом объеме валка скорость трактора автоматически снижается и снова увеличивается при меньшем объеме. В результате подборщик всегда работает с максимальной эффективностью, машинно-тракторных агрегатов всегда занят, и водитель может полностью сосредоточиться на наблюдении за процессом погрузки.

    С точностью до сантиметра

    В вариантах оснащения Power+ и Profi+ машины в стандартной комплектации содержат базовый пакет системы ведения по колее и поэтому готовы к работе с Fendt Guide. Дополнительно можно выбрать другие функции ведения по колее для точной обработки поля, такие как Fendt Contour Assistant, Fendt TI Auto или, с ноября, Fendt TI Headland.

    Fendt TI Headland - это функциональный пакет для профессионального управления на разворотной полосе, состоящий из функций Fendt TI Auto и Fendt TI Turn Assistant. В Fendt TI Auto последовательность рабочих операций запускается сразу после пересечения линии разворота; активация вручную с помощью джойстика не требуется. С Fendt TI Turn Assistant трактор и навесное оборудование поворачиваются независимо в соответствии с предварительно рассчитанными процессами поворота. Площадь обрабатывается качественно и точно, исключены ненужные переезды. Снижается расход топлива и таких ресурсов, как семена или удобрения, а также щадится почва.

    Полный пакет функций Fendt TI (Teach In) Headland можно будет заказать с ноября 2021 года. Клиенты с рабочим местом водителя FendtONE, которые уже заказали Fendt TI Auto, могут бесплатно перейти на Fendt TI Headland в 2022 году.

    Полная совместимость с Fendt Connect

    Центральная телеметрическая система Fendt Connect позволяет управлять парком машин независимо от месторасположения и оптимизировать работу машин. Fendt Connect может считывать данные машины, такие как положение машины, и обширные данные шины CAN, такие как расход топлива и уровень AdBlue, коэффициент использования машины, скорость и часы работы машины. Затем эти данные отображаются в соответствующем приложении или веб-приложении. Операционный менеджер всегда держит свои машины в поле зрения и может, например, при необходимости заправить машины топливом или AdBlue напрямую. Полный набор функций FendtONE offboard, включая отображение данных в реальном времени на карте, возможен только в сочетании с Fendt Connect.

    Кроме того, с вашего согласия дилер тоже может получить доступ к машинным данным. Независимый от местоположения анализ кодов ошибок и предстоящих интервалов обслуживания может сократить или даже избежать простоев, а назначения на обслуживание могут быть спланированы разумно. Данные, относящиеся к машине, не сохраняются и не передаются. Весь процесс подчиняется строгим требованиям Общего европейского регламента защиты данных (GDPR). Fendt Connect входит в стандартную комплектацию всех машин от серии Fendt 500 Vario до Fendt 1000 Vario в варианте оснащения Profi+.

    Новшества в Fendt 900 и 1000 Vario

    Fendt 900 и 1000 Vario используются на крупных фермах по всему миру. Благодаря таким инновациям, как самоочищающаяся система воздушного фильтра и дополнительные опции шин, обе серии еще лучше отвечают глобальным требованиям крупных профессиональных компаний.

    Самоочищающийся воздушный фильтр

    Для использования в регионах с особенно высоким уровнем запыленности, таких как Южная Америка или Австралия, фирма Fendt является первым производителем, предлагающим опциональный самоочищающийся воздушный фильтр уже с завода. Система фильтрации сочетает в себе непрерывное удаление пыли с активной очисткой фильтра за 30-секундный цикл. Продув осуществляется во время движения, поэтому нет простоев трактора как при ручной очистки фильтра. Во время цикла очистки фильтр продувается дважды, по 10 секунд до и после запуска. Пылевой фильтр имеет собственный ресивер сжатого воздуха на 12 бар. Расход сжатого воздуха регулируется электромагнитным или импульсным клапаном. Незадолго до продувки скорость вентилятора увеличивается, а затем он продолжает работать в течение короткого времени. Это увеличивает эффект. Очистка объявляется через всплывающее окно в терминале и может выполняться вручную или, при желании, полностью автоматически. Срок службы фильтра составляет около двух лет. Для системы требуется специально разработанный патрон фильтра.

    Row Crop: новые шины и VarioGrip для трактров Fendt 1000 Vario

    Ширина колеи в 60 дюймов (для пропашных культур) распространена в Северной Америке, Австралии и Южной Африке. Совместно с Trelleborg Fendt разработала шины диаметром 2,35 метра за специально для обработки пропашных культур с Fendt 1000 Vario. Шины для обработки пропашных культур размером 480 / 95R54 можно комбинировать на заводе как сдвоенные шины со встроенной системой контроля давления в шинах VarioGrip. Это уникальное решение в сегменте мощностью 500 л.с. позволяет клиентам использовать весь потенциал машины с Fendt 1050 Vario и увеличить площадь контакта шины и, следовательно, обеспечить бережное отношение к почве с помощью VarioGrip.

    Тихая кабина

    Кабины Fendt 900 и 1000 Vario теперь в стандартной комплектации оснащены многослойным безопасным стеклом. Это сопровождается штатным обогревателем окон. Многослойное стекло изолирует шум и снижает уровень шума в салоне. Кроме того, многослойное стекло не трескается, что дополнительно повышает безопасность труда. Одинарное остекление по-прежнему доступно в качестве опции.

    Новшества в Fendt 500 Vario

    Fendt 500 Vario сочетает в себе компактный размер с производительностью и универсальностью в поле, на пастбищах и на дороге, а также в качестве трактора для работы во дворе фермы. Обладая всеми функциями FendtONE, компактная серия тракторов – это трактор для семейных фермерских хозяйств простой, начинающих работать с системой ведения по колее и документацией.

    Погрузка – быстро, мощно и комфортно

    С фронтальным погрузчиком Fendt 500 Vario - универсальный и мощный. Впервые три функции могут выполняться одновременно с помощью комбинации джойстика 3L и фронтального погрузчика Fendt с третьим клапаном. Например, захват для тюков можно одновременно закрывать, втягивать и поднимать. Новая кнопка реверса на джойстике 3L позволяет работать быстро и без усталости даже при частой смене направления движения. Нет необходимости в различных перехватах.

    Разъем ISOBUS на передней панели также доступен для Fendt 500 Vario. Для профессионального использования фронтального погрузчика клиенты могут выбрать между фронтальным погрузчиком Fendt Cargo и Fendt CargoProfi с системой сцепления Cargo Lock и параллельным ведением с Z-образным рычажным механизмом.

    Новые варианты кабины

    Что касается салона, клиенты могут выбирать между кабиной VisioPlus с разделенным ветровым стеклом и дверью справа и слева или панорамной кабиной со сплошным ветровым стеклом и дверью слева. Новой опцией является панорамная кабина со сплошным передним окном с дверью слева и справа.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.