• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fendt выводит на рынок новое поколение косилок и ворошилок
    Опубликовано: 2021-08-26 11:31:08

    Fendt выводит на рынок новое поколение косилок и ворошилок

    В 2017 году фирма Fendt впервые представила кормоуборочные машины Fendt Slicer и Fendt Former, а в последующие годы расширила ассортимент различными косилками и ворошилками.

    Fendt представляет новое поколение фронтальных косилок Fendt Slicer, также в новой комбинации с новым дизайном и опциями. Ворошилка Fendt Former получит обновление.

    Модельный ряд Fendt Slicer включает фронтальную косилку Fendt Slicer 310 F, 310 F KC с зубчатой плющилкой и 310 F RC с вальцевой плющилкой. 310 имеет рабочую ширину 3,10 метра. Также существуют задненавесные косилки Fendt Slicer 860 и 960 с шириной захвата 8,60 метра и 9,60 метра в версиях без плющилки. Задние косилки можно расположить ближе к центру или дальше от центра помощью двух болтов, чтобы добиться максимального перекрытия с передней косилкой. Заднюю косилку можно комбинировать с различными передними косилками с шириной захвата от 3 до 3,50 метра.

    Фронтальная косилка Fendt Slicer 310 F с маятниковым блоком и низким центром тяжести предназначена для работы на холмистой местности и на склонах. Маятниковый кронштейн позволяет наклонять маятник под углом +/- 7,5° для оптимального копирования рельефа почвы. Гидравлический предохранитель опционально доступен для Fendt Slicer 310 F KC (с зубчатой плющилкой) и Fendt Slicer 310 F RC (с вальцевой плющилкой). Это регулирует давление прижима для всей косилки и снижает попадание грязи во влажных условиях уборки урожая.

    Для фронтальной косилки Fendt Slicer 310 F. опционально предлагается гидравлическое складывание боковой защиты. Перед поездкой по дороге боковую защиту можно сложить прямо из кабины, не покидая трактора. Для повышения безопасности на сложных съездах или перекрестках переднюю косилку можно дополнительно подготовить для установки камер. Таким образом, рабочее устройство оснащено с учетом требований безопасности будущего.

    Для безопасного использования в поле фронтальная косилка Fendt Slicer 310 F оснащена пластиковой защитой от столкновений и незначительных повреждений. Рычаг центрального замка облегчает доступ для замены ножей и работ по техническому обслуживанию.

    Задненавесные косилки Fendt Slicer 860 и 960 также имеют механическую защиту от столкновений для обоих косилок. Это предотвращает серьезные повреждения крышками люков или камнями.

    В зависимости от урожая и погодных условий интенсивность плющения на передней и задней косилке Fendt Slicer можно регулировать. Зубчатая плющилка имеет пять ступеней плющения, в то время как вальцовая плющилка может плавно регулироваться с помощью пружины, создающей предварительное натяжение. Таким образом достигается оптимальный результат подвяливания и высочайшее качество корма.

    Высоту среза можно гибко и напрямую регулировать с помощью верхней тяги, что повышает комфорт работы.

    И Fendt Slicer 310 F, и задненавесная косилка Fendt Slicer 860 и 960 имеют отсек для дополнительных ножей и ключ для быстрой смены ножей. Это означает, что ножи можно заменять прямо в поле, при этом время простоя и обслуживания сокращается. Ключ независимо удерживает косилочный диск в открытом положении, так что нож можно менять обеими руками. Это повышает безопасность работы при смене ножей.

    В целях экономии топлива обе косилки могут работать на пониженной скорости 850 об/мин с одинаковым результатом работы. При необходимости скорость можно увеличить в любой момент. Это защищает окружающую среду и материалы.

    Новое поколение Fendt Former 12545 и ISOBUS-совместимый Fendt Former 12545 PRO теперь имеют шасси с гидравлическим опусканием. Это означает, что Fendt Former достигает транспортной высоты менее 4 м даже в транспортном положении, и нет необходимости снимать зубья перед транспортировкой.

    Отметим, о поступлении техники в Украину пока не сообщается.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.