• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС демонстрирует стабильный спрос на украинский кукурузный крахмал
    Опубликовано: 2021-08-20 10:40:21

    ЕС демонстрирует стабильный спрос на украинский кукурузный крахмал

    С сентября по июнь экспорт кукурузного крахмала из Украины составил 67,9 тыс. тонн. Это на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, информируют аналитики УкрАгроКонсалт.

    Основной причиной падения экспорта стало сокращение производства крахмала в сентябре-июне — на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Индонезия и ОАЭ прекратили закупать украинский крахмал с апреля 2021 г., стабильный спрос из месяца в месяц демонстрирует ЕС, доля которого в украинском экспорта выросла с 11% до 16%.

    Доля Китая в структуре экспорта кукурузного крахмала из Украины в 2020/21 МГ выросла до 13% (6% — в 2019/20 МГ), что позволило ему войти в тройку ТОП-импортеров.

    Традиционные покупатели сократили объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном: Индонезия (-26%), ОАЭ (-66%), Тайвань (-55%), Беларусь (-18%).

    Рост отгрузок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года происходит в направлении Китая (почти в 2 раза), ЕС (+19%) и Таиланда (+15%).

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.