• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт мяса в Китай замедлился в первом полугодии 2021 года
    Опубликовано: 2021-08-16 11:19:01

    Импорт мяса в Китай замедлился в первом полугодии 2021 года

    Импорт мяса в Китай замедлился в первом полугодии 2021 года. В июле на гигантский азиатский рынок поступило 854 000 тонн мяса, поскольку падение внутренних цен (-70% на свинину) ограничило потребность в импорте. Этот объем снизился на 14,43% по сравнению с данными за июль 2020 года, опубликованными Главным таможенным управлением Китая. Однако по сравнению с июнем 2021 года объем увеличился на 111 000 тонн.

    По данным Главного таможенного управления Китая, импорт мяса в период с января по июль составил 5,93 млн тонн, что выше прошлогодних 5,75 млн тонн за первые семь месяцев 2020 года.

    Пик был достигнут в марте, когда потребность в пополнении запасов холодильников в Национальных резервах привела к импорту мяса в 1 миллион тонн. Аналитики ожидают, что импорт свинины сократится на 50% в течение следующих 5 месяцев, поскольку местные поставки сейчас дешевле, чем зарубежные поставки, и ожидается, что производство увеличится. В первом полугодии производство свинины в Китае выросло на 36% по сравнению с прошлым годом и составило 27 миллионов тонн, в то время как поголовье свиней выросло на 30% до 439 млн в конце июня.

    Подробнее о ситуации на рынке свинины в Китае можно узнать из отчетов ИАА «ИМИТ», выпускаемых на регулярной основе.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.