• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай начал торги опционами на пальмовое масло на Даляньской товарной бирже
    Опубликовано: 2021-06-23 16:23:29

    Китай начал торги опционами на пальмовое масло на Даляньской товарной бирже (DCE) и позволил иностранным инвесторам принять участие, что стало еще одним шагом в стремлении страны к финансовому открытию, сообщает агентство Синьхуа. Этот шаг сделал опционы на пальмовое масло первыми опционными контрактами, исчисляемых в юанях в Китае, открытыми для иностранных инвесторов, говорится в сообщении DCE. Китай является крупнейшим импортером и потребителем пальмового масла в мире, при этом объемы его импорта и потребления составляют 15% и 10% от общего объема в мире, соответственно. Запустив опционы на пальмовое масло и включив в торговлю иностранных инвесторов, страна может предоставить инструменты управления рисками для субъектов рынка и внести свой вклад в координацию международных цепочек поставок и промышленных цепочек, а также обеспечить качественное развитие своего фьючерсного рынка, говорится в сообщении DCE. Китай также запустит торговлю опционами на сырую нефть на Шанхайской международной энергетической бирже 21 июня, согласно объявлению, сделанному в мае регулятором ценных бумаг страны. В 2020 году общий оборот фьючерсного рынка Китая вырос на 50,56% в 2020 году по сравнению с предыдущим годом до 437,53 трлн юаней (около $67,9 трлн), достигнув исторического максимума, показали официальные данные.

    Китай начал торги опционами на пальмовое масло на Даляньской товарной бирже (DCE) и позволил иностранным инвесторам принять участие, что стало еще одним шагом в стремлении страны к финансовому открытию, сообщает агентство Синьхуа.

    Этот шаг сделал опционы на пальмовое масло первыми опционными контрактами, исчисляемых в юанях в Китае, открытыми для иностранных инвесторов, говорится в сообщении DCE. Китай является крупнейшим импортером и потребителем пальмового масла в мире, при этом объемы его импорта и потребления составляют 15% и 10% от общего объема в мире, соответственно.

    Запустив опционы на пальмовое масло и включив в торговлю иностранных инвесторов, страна может предоставить инструменты управления рисками для субъектов рынка и внести свой вклад в координацию международных цепочек поставок и промышленных цепочек, а также обеспечить качественное развитие своего фьючерсного рынка, говорится в сообщении DCE.

    Китай также запустит торговлю опционами на сырую нефть на Шанхайской международной энергетической бирже 21 июня, согласно объявлению, сделанному в мае регулятором ценных бумаг страны.

    В 2020 году общий оборот фьючерсного рынка Китая вырос на 50,56% в 2020 году по сравнению с предыдущим годом до 437,53 трлн юаней (около $67,9 трлн), достигнув исторического максимума, показали официальные данные.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.