• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям собираются компенсировать затраты на выращивание энергетических растений
    Опубликовано: 2021-06-09 13:13:09

    Аграриям собираются компенсировать затраты на выращивание энергетических растений

    Государственное агентство по энергоэффективости и энергосбережению предлагает внедрить программу частичной компенсации затрат на выращивание энергетических растений.

    Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

    «Мы разрабатываем новую 5-летнюю программу, в рамках которой планируется компенсировать часть процентов по кредитам на закладку плантаций энергетических растений. Рассчитываем, что правительство поддержит нашу инициативу», - цитирует пресс-служба и.о. председателя Госэнергоэффективности Константина Гуру.

    По его словам, выращивание энергетических растений - это абсолютная выгода с точки зрения замещения использования газа для генерации тепловой и электрической энергии. Это также возможность постепенно восстанавливать плодородие деградированных земель.

    В то же время, Госэнергоэффективности совместно с партнерами разработан ряд законопроектов, цель которых - улучшить инвестиционную привлекательность подобных проектов. Эту инициативу поддержали народные депутаты, которые зарегистрировали в парламенте соответствующий законопроект.

    По информации пресс-службы, на законодательном уровне планируется определить термин «энергетические растения», упростить процедуру и продлить срок аренды земли, уменьшить максимальный размер арендной платы до 5% от нормативной денежной оценки, предоставлять в аренду малопродуктивные земельные участки без аукциона.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.