• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада планирует разблокировать подписание закона о земельных аукционах
    Опубликовано: 2021-06-08 13:55:22

    Рада планирует разблокировать подписание закона о земельных аукционах

    Верховная Рада планирует на текущей пленарной неделе рассмотреть проекты постановлений, которые блокируют возможность для спикера парламента подписать закон о земельных аукционах и передать его на подпись президенту.

    Об этом рассказал первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко – передает interfax.com.ua.

    "На этой неделе мы разблокируем закон о земельных аукционах, который является третьим и важным в завершении земельной реформы, и с 1 июля люди смогут пользоваться полностью этой реформой", - отметил Корниенко.

    Как сообщалось, 18 мая Верховная Рада приняла в целом законопроект №2195 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи на электронных аукционах земельных участков, находящихся в государственной и коммунальной собственности, или прав на них.

    После этого члены фракции "Батькивщина" зарегистрировали в парламенте семь проектов постановлений об отмене данного решения. Согласно регламенту ВР, без их рассмотрения спикер не может подписать документ и передать его на подпись президенту.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.