• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие виды тюльпанов для сада
    Опубликовано: 2021-04-23 12:26:42

    Тюльпаны — одни из наиболее популярных и всеми любимых луковичных растений. С их помощью любой земельный участок можно оформить оригинально, красиво и романтично. Множество сортов представлено на сервисе OLX по доступным ценам. Какие сорта считаются лучшими для выращивания в саду?

    5 популярных сортов тюльпанов

    Если в этом году вы решили ​луковицы тюльпанов купить​, то сделать это нужно осенью и сразу высадить их в землю. Лучше всего делать это во второй декаде сентября, когда земля еще не успела промерзнуть. Формирование корней займет 30-45 дней. Выбирая луковицы, обратите внимание на наиболее востребованные и красивые сорта тюльпанов: 
     
    ● Cash;
    ● Paul Scherer;
    ● Cool Crystal;
    ● Blueberry Ripple;
    ● Parrot.
     
    Cash — это желтый цветок с красными штрихами. В высоту он достигает 65 см, а сам цветок имеет высоту 6 см и диаметр 4 см. Они отлично размножаются и легко переносят заморозки. Цвести начинают в конце апреля — начале мая, рекомендованы для выгонки в феврале-марте.
     
    Paul Scherer имеет более крупный цветок 8-10 см, а в высоту достигает 30-50 см. Зацветать начинает с конца апреля, отличается светло-зеленой листвой, принадлежит к группе триумф-тюльпанов.
     
    Cool Crystal — махровые растения малинового и глубокого розового цвета, есть вкрапления желтого. Цветок получается объемным за счет бахромы и достигает 12 см в диаметре. Начинает цвести в апреле, вырастает 30-45 см в высоту.
     
    Blueberry Ripple — белый тюльпан с пурпурными полосами, которые заостряются кверху. Начинает цвести в конце апреля, в срезанном виде может простоять около 10 дней.
     
    Parrot — яркий и пушистый цветок, лепестки которого напоминают перья попугая. Количество лепестков и окраска может быть разной. Этот сорт пользуется высоким спросом во всем мире.

    Как вырастить тюльпаны в саду? 

    Чтобы тюльпаны активно росли и цвели, их желательно пересаживать каждый год. Иногда их не выкапывают по 2-3 года, при этом глубина закладки луковиц должна составлять не менее 25 см. Луковицы начинают высаживать в грунт осенью, когда температура воздуха опускается ниже +9. Высаживают их на расстоянии 10 см друг от друга.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.