• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия. Официально о государственном регулировании экспорта масличных и подсолнечного масла
    Опубликовано: 2021-04-23 14:32:01

    Россия. Официально о государственном регулировании экспорта масличных и подсолнечного масла

    С 1 июля 2021 года по 31 августа 2022 года включительно подсолнечник (1 тонна) будет облагаться вывозной пошлиной по ставке 50%, но не менее чем 320 долл./тонну, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    До 31 августа 2022 года продлевается действие пошлины на рапс в размере 30%.

    С 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года вводится плавающая пошлина на экспорт подсолнечного масла в размере 70% от разницы между базовой ценой (1 тыс. долл./т) и индикативной ценой (среднее арифметическое рыночных цен за месяц), уменьшенной на величину корректирующего коэффициента (50 долл./т).

    Пошлины распространяются на продукцию, вывозимую из России за пределы ЕАЭС.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.