• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на старый урожай украинского зерна падает
    Опубликовано: 2021-04-01 16:25:34

    Спрос на старый урожай украинского зерна падает

    Приближение нового урожая оказывает заметное давление на цены украинской пшеницы, которая уже даже стала дешевле фуражных ячменя и кукурузы на базисе СРТ.

    Основной причиной падения цены является сокращения спроса на старый урожай – все больше импортеров переключаются на закупку пшеницы нового урожая, полагают эксперты УкрАгроКонсалт.

    Кроме того, импортеры всячески дают понять, что текущий уровень цен старого урожая их не устраивает. И это работает – с начала марта цена украинской пшеницы снизилась на 27 долларов или на 9%.

    Имеется ряд факторов, оказывающих поддержку цене, однако их вес невелик. Среди повышательных факторов можно выделить низкие влагозапасы в преддверии сева и возможное сокращение площадей под пшеницей в Аргентине и неопределенные перспективы сева яровой пшеницы в России в связи с вероятностью введения плавающей пошлины в 2021/22 МГ.

    Похожая ситуация наблюдается и на рынке кукурузы. Операторы рынка также сообщают, что другие наши традиционные покупатели уже начинают присматриваться к аргентинской кукурузе и с нетерпением ожидают бразильской, так как украинская кукуруза старого урожая на данный момент слишком дорогая.

    Китай остается основным экспортным направлением для украинской кукурузы, однако особого оживления спроса пока незаметно.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.