• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд может остановить рейдовую перевалку в Херсонском порту
    Опубликовано: 2021-03-28 18:31:07

    Суд может остановить рейдовую перевалку в Херсонском порту

    Окружной административный суд Киева рассматривает дело о запрете использования якорных стоянок в Херсонском морском порту. Иск направила компании «Ривер Портс Эдженси» к ГП «Администрация морских портов», капитана порта Херсон и Государственной службы морского и речного транспорта Украины.

    Об этом сообщило «УНИАН» со ссылкой на Ukrainian Shipping Magazine (USM).

    В деле просят признать противоправными и недействительными обязательные постановления по Херсонскому морскому порту, в том числе использование якорных стоянок и рейдовой перевалки в порту. Удовлетворение требований истца («Ривер Портс Эдженси»), которого связывают с будущим концессионером Херсонского морского порта «Рисоил-Херсон», может привести к недопоступлению в бюджеты разных уровней более 100 млн грн и потерей более тысячи рабочих мест.

    «Именно Обязательные постановления определяют и регламентируют погрузочно-разгрузочные работы в портах, поэтому в случае признания судом их недействительности, может быть ликвидирована возможность перегрузки на рейде в Херсонском морском порту», — пишет издание.

    Грузооборот Херсонского морпорта за 2020 год сократился на 25% — до 2,8 млн т. При этом частные стивидорные компании, работающие на рейде, стабильно перегружают более 1 млн т ежегодно.

    Напомним, осенью прошлого года стивидоры сообщали, что рейдовая перевалка в порту находится под угрозой закрытия.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.