• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент планирует завершить земельную реформу уже на следующей неделе
    Опубликовано: 2021-03-15 09:05:47

    Парламент планирует завершить земельную реформу уже на следующей неделе

    На следующей неделе Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты, касающиеся рынка земли и аукционов.

    Как передает УНИАН, об этом сказал первый заместитель председателя парламентской фракции Слуга народа Александр Корниенко в комментарии журналистам.

    Он отметил, что на следующей пленарной неделе, которая начинается во вторник, 16 марта, парламент рассмотрит два законопроекта, которые "ожидает вся Украина".

    Речь идет о проекте закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений" (регистрационный № 2194), которым предусматривается передача земель в громады.

    Предполагается рассмотрение и законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) через электронные аукционы (регистрационный № 2195).

    Корниенко добавил, что принятие этих двух законопроектов - "это фактически завершение или почти завершение земельной реформы, которые мы начали год назад и за которые успешно проголосовали".

    По его словам, таким образом будет разблокирована возможность продажи сельскохозяйственной земли.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.