• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Корреляционные связи рынков СЗР, зерновых и масличных. Новые тренды.
    Опубликовано: 2021-03-02 14:22:41

    Украина: Корреляционные связи рынков СЗР, зерновых и масличных. Новые тренды.

    За последнее десятилетие Украина почти удвоила производство зерновых и масличных культур с 50 до 90млн.тонн. Однако сейчас недостаточно вырастить богатый урожай. Во главу угла встает качество и безопасность полученного урожая. Это вызывает необходимость их контроля на всех стадиях оборота урожая, от мониторинга выращивания до контроля качества зерна нового урожая, контроля качества и безопасности при хранении, переработке и реализации. Поскольку львиная доля продукции зерновой и масличной отрасли отправляется на экспорт (в сыром или переработанном виде), собранный урожай должен соответствовать международным требованиям безопасности.

    Среди параметров требующих особого внимания — контроль содержания опасных химических соединений, используемых в виде минеральных удобрений и СЗР при проведении полевых работ, и попадающих в окружающую среду и возделываемые сельскохозяйственные культуры.

    Особенно важен такой контроль при производстве пищевой и кормовой продукции, при экспорте в страны, где регламентируется законодательством содержание пестицидов, диоксинов и полиароматических углеводородов.

    Указанные ограничения могут значительно усложнить экспорт украинской агропродукции. Украинский рынок должен быть гибким и быстро подстраиваться под изменяющиеся реалии, чтобы сохранить конкурентоспособность.

    Исследование представляет текущий анализ взаимосвязи технологий выращивания сельскохозяйственных культур, в т.ч. использования СЗР, и безопасности продукции, как факторов развития зернового и масличного рынков и стратегий их совершенствования для укрепления позиций Украины на мировом рынке продовольствия, а также минимизации их негативного воздействия на окружающую среду.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.