• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине улучшили прогноз влияния земельной реформы на рост ВВП
    Опубликовано: 2021-02-26 12:08:26

    ВВП будет увеличиваться не менее чем на 1% ежегодно после завершения земельной реформы.

    Такой прогноз сделал министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко, сообщила пресс-служба Офиса президента со ссылкой на результаты совещания.

    Стоит отметить, что более чем за год прогноз изменился в сторону роста. Так, в декабре 2019-го бывший министр экономики Тимофей Милованов во время парламентских слушаний говорил о дополнительных 0,83% к росту ВВП.

    Со своей стороны, новоназначенный министр агрополитики отметил, что земельная реформа приближается к логическому завершению и граждане получат прозрачный рынок.

    «Наша страна сможет стать мировым продовольственным супермаркетом. Министерство сейчас больше работает над восстановлением, модернизацией и строительством оросительных систем», — рассказал Лещенко.

    Среди прочего во время совещания в Офисе президента обсуждалась стратегия охраны окружающей среды. В частности, инструменты сохранения экологии и минимизации коррупционных рисков.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.