• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиппины ограничивают цены на свинину и курятину из-за роста цен
    Опубликовано: 2021-02-17 17:10:55

    Президент Филиппин Родриго Дутерте издал приказ об ограничении цен на свинину в столице на 60 дней, которые почти удвоились по сравнению с 2020 годом, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Bloomberg.

    Максимальная цена на свиную грудинку в столице была установлена на уровне 300 песо (6,24 доллара) за килограмм, в то время, как цена на разделанную курицу также была ограничена на уровне 160 песо за килограмм, заявил 1 февраля представитель Дутерте Гарри Роке.

    Цены на свинину выросли до 440 песо с 240 песо в 2020 году, согласно правительственным данным. Как заявил министр сельского хозяйства Филиппин Уильям Дар на слушаниях в Сенате 1 февраля, рост цен был вызван давлением предложения из-за африканской чумы свиней и предполагаемой спекуляцией со стороны оптовиков и перевозчиков.

    Bangko Sentral ng Pilipinas заявил, что инфляция в январе, вероятно, стабилизируется в диапазоне от 3,3% до 4,1%. По словам заместителя управляющего Фрэнсиса Дакила, в первом полугодии рост цен может быть выше среднего целевого показателя центрального банка в 2-4% в 2021 году.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.