• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине могут открыть рынок Канады для экспорта курятины
    Опубликовано: 2021-01-28 17:18:00

    Украина сможет экспортировать мясо птицы в Канаду.

    Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

    «В декабре прошлого года Госпродпотребслужба получила отчет компетентного органа Канады по результатам аудита системы государственного контроля производства мяса птицы в Украине. Мы получили положительное заключение и сделали еще один шаг к открытию рынка мяса птицы Канады для украинских экспортеров», — рассказала председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая-Рутицкая.

    Отмечается, что по результатам совместных усилий украинского бизнеса и государственных органов, недавно Украина получила аккредитацию компетентного органа Канады для экспорта пчелиных маток.

    Читать по теме: Как перья превращаются в муку. «Кухня» переработки отходов
    «Уверена, что сотрудничество Украины и Канады будет только углубляться», — подчеркнула председатель Госпродпотребслужбы.

    Напомним, что постоянные перебои поставок, вызванных COVID-19, высокие цены на корма, нестабильные экономические условия, большое количество вспышек птичьего гриппа этой зимой, глобальный избыток предложения приведет к тому, что отрасль птицеводства столкнется с огромными проблемами.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.