• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде ученые вырастили новую форму лабораторного мяса
    Опубликовано: 2021-01-31 11:12:21

    В Университете Макмастера разработана новая технология, которая позволит выращивать в лабораторных условиях искусственное мясо. Как сообщает журнал Cells Tissues Organs со ссылкой на авторов технологии, по своим параметрам полученный продукт не отличается от натурального.

    Биоинженеры Алиреза Шахин-Шамсабади и Рави Сельваганапати получают искусственное мясо из тонких листов, созданных в лаборатории на основе культивируемых клеток жира и мышц. По толщине они соответствуют бумаге. Такие листы складывают стопкой на пластине для роста и концентрируют. Этот процесс представляет собой насыщение материала жиром в правильном соотношении.

    Учёные утверждают, что в результате можно получить кусок мяса абсолютно любой толщины. Исследование, проведённое на клетках кролика, уже дало хороший результат.

    Ранее учёные рассказали, что красное мясо способно существенно сократить жизнь. Неумеренное потребление этого продукта приводит к проблемам с сердцем и сосудами, которые подрывают здоровья.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.