• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиноводы просят не поднимать квоты на беспошлинный импорт мяса из ЕС
    Опубликовано: 2021-01-30 11:11:11

    Ассоциация свиноводов Украины выступает против увеличения квот на поставки свинины из Европейского Союза в Украине по нулевой таможенной ставке.

    Об этом говорится в обращении ассоциации к заместителю министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства — торговому представителю Тарасу Качке.

    «В течение последних 5 лет, в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, внешняя торговля свининой в обоих направлениях составляла 20 тыс / год свежей, охлажденной или мороженой свинины по льготной ставке пошлины 0%. Однако, за время действия Соглашения, поставки осуществлялись только односторонне: из ЕС в Украину. Экспорт свинины и продукции свиноводства из Украины в ЕС запрещен из-за африканской чумы свиней (АЧС), которую в Украине зарегистрировали впервые в 2012 году.

    В условиях, когда отечественный производитель работает в убыток, должны быть приняты все меры для его защиты. Одна из ключевых позиций — ограничить доступ к внутреннему рынку свинины иностранного происхождения по превилегированних условий (без уплаты пошлины) »- объясняют эксперты.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.