• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики рассказали о приоритетах внедрения земельной реформы в Украине
    Опубликовано: 2021-02-02 15:31:48

    Все приоритеты правительства относительно дальнейшего внедрения земельной реформы распространяются и на 2021 г., поскольку через полгода в Украине открывается рынок земли.

    Об этом заявил замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий в ходе состоявшейся 8 января встречи Управляющего комитета по земельной реформе, сообщила 19 января пресс-служба министерства.

    Как отмечается, во встрече также приняли участие представители Нацбанка Украины, Госгеокадастра, ГП «Национальные информационные системы», эксперты Всемирного банка и представительства ЕС в Украине.

    Т.Высоцкий проинформировал присутствующих о шагах, которые реализуются в Украине в рамках земельной реформы. В частности, речь идет о разработке и имплементации земельного законодательства, введении дерегуляции в сфере земельных отношений, передаче полномочий местным общинам по распоряжению землями, введении системы электронных аукционов, земельного мониторинга и др.

    «Для нас важно обеспечить все необходимые предпосылки для успешного запуска земельного рынка и его дальнейшего функционирования», - подчеркнул замминистра.
    Со своей стороны, ведущий эксперт Всемирного банка Клаус Дейнингер отметил, что в Украине есть все предпосылки для обеспечения прозрачного рынка земли, что повысит эффективность использования земельных ресурсов, обеспечит основу для развития сельского хозяйства, сельских территорий и местного населения.

    Участники встречи также отметили, что «дорожная карта» дальнейшей совместной работы в рамках Управляющего комитета по земельной реформе будет окончательно утверждена в начале февраля.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.